УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Науку часто смешивают со знанием. Это грубое недоразумение. Наука есть не только знание, но и сознание, то есть умение пользоваться знанием как следует.
Ключевский В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Кулганов, В. Белов, Ю. Парфенов

Превентология. Профилактика социальных отклонений




   
Питер, 2013
Страниц: 304
Формат: 60x90/16
Учебное пособие написано докторами медицинских и психологических наук. Книга раскрывает основные вопросы теории и практики профилактики девиантного поведения среди подростков и молодежи. Рассмотрены теоретические вопросы формирования базовые понятия и классификация аддикций, зависимого поведения, факторы риска и факторы защиты от формирования девиантного поведения у подростков, а также основные направления профилактики данного явления. В пособии также затронуты вопросы существующего законодательства Российской Федерации в сфере профилактики отклонений в поведении. Пособие написано в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта третьего поколения и имеет гриф УМО по направлению подготовки бакалавров «Педагогическое образование». Пособие предназначено для широкого круга профессионалов и будет полезно специалистам в области практической психологии, социальной работы и педагогики, осуществляющим профилактику девиантного поведения в молодежной среде.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Эксперты признали невменяемым подростка, ударившего ножом учителя в ульяновской школе
В Ульяновске завершено расследование уголовного дела по факту нападения 15-летнего школьника на учительницу. Подростка обвиняют в покушении на убийство из хулиганских побуждений.


Эксперты оценят уровень читательской, математической и естественно-научной грамотности школьников и студентов колледжей
Участниками станут порядка 50 тысяч молодых людей в возрасте 15 лет из 1500 школ и 80 колледжей России