УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто щеголяет эрудицией или ученостью, не имеет ни того, ни другого.
Хемингуэй Э.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Кайев

Русская литература




   
Государственное учебно-педагогическое издательство Министерства Просвещения РСФСР, 1958
Страниц: 628
Формат: 60x92/16
На протяжении своей истории русский народ создал богатейшую устную поэзию: разнообразные сказки, легенды, предания, былины, исторические песни, песни лирические, частушки, пословицы, поговорки, загадки и другие виды словесно-художественных произведений. Произведения эти создавались коллективно и от одного поколения к другому переходили не через рукопись или печатную книгу, а из УСТ В уста, по памяти. В русской учебной и научной литературе, а также в повседневном обиходе все это объединяется названиями: "народное творчество", "народная словесность", "устная словесность" и чаще всего "устная народная поэзия" или "народное поэтическое творчество". После Великой Октябрьской социалистической революции народное поэтическое творчество развивается с новым содержанием и в постепенно обновляющихся формах. Произведения советского народного поэтического творчества возникают часто в результате художественной самодеятельности и распространяются средствами письма и печати.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.


Именные стипендии по приоритетным направлениям учреждены
Недавно был подписан президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым новый указ, направленный на назначение с нового года именных стипендий в высших учебных заведениях страны, занимающихся подготовкой специалистов по пяти наиболее значащим направлениям модернизации российской экономики.