УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Недостаточно только получить знания: надо найти им приложение.
И. Гете

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Судебная психиатрия. Учебник




   
Советское законодательство, 1936
Страниц: 472
Формат: 62x94/16
Настоящий учебник, составленный сотрудниками Научно-исследовательского Института судебной психиатрии им. Сербского, рассчитан в основном на студентов правовых вузов. Кроме того учебник может служить пособием для студентов-медиков и врачей, работающих в области судебной психиатрии, так как основные вопросы судебной психиатрии в нем достаточно полно освещены. Студенты юридических школ могут пользоваться учебником, читая выборочно разделы, соответствующие сокращенному курсу. И юрист и медик найдут в учебнике необходимые сведения относительно судебно-психиатрической экспертизы несовершеннолетних правонарушителей. В интересах ясности изложения в тексте даны клинические иллюстрации ко всем вопросам судебно-психиатрической экспертизы.






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.