УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
...Если вы хотите вознаградить честность, если хотите поощрять добро, подталкивать нерадивых, искоренять зло или исправлять недостатки, просвещение - широкое всестороннее просвещение - вот единственное, что требуется, вот единственная достойная задача.
Диккенс Ч.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Д. В. Кухарчук

Социология. Краткий курс лекций




   
Юрайт, 2015
Страниц: 192
Формат: 84x108/32
Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен "вывести информацию из долговременной памяти в оперативную", сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное. Предагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу "Социология". Содержание и структура издания соответствуют требованиям Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования третьего поколения. Для студентов высших учебных заведений, а также учащихся гимназий, лицеев и колледжей.






Студенту на заметку:
Эксперт ФСП: Александру Бабошину на посту сити-менеджера Озерска не избежать системного кризиса
Ситуацию, сложившуюся с предстоящим конкурсом на замещение вакантной должности сити-менеджера Озерска (Челябинская область) прокомментировали эксперты Фонда [Современная политикаk.


Экс-супругу Кержакова все-таки лишили родительских прав
Калининский районный суд Петербурга постановил, что сын Кержакова и Сафроновой будет жить с отцом.