УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Совершенно очевидно, что из числа полезных в житейском обиходе предметов следует изучать те, которые действительно необходимы, но не все без исключения.
Аристотель

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. Г. Соколов

История русской литературы XIX-начала XX века




   
Юрайт, 2013
Страниц: 512
Формат: 60x90/16
В книге замечательного ученого и педагога, заслуженного профессора МГУ, лауреата Ломоносовской премии Соколова Алексея Георгиевича отражены основные теоретические и историко-литературные идеи, обсуждаемые в последнее время в отечественном и зарубежном литературоведении: о месте Серебряного века в истории русской литературы и искусства, о возникновении и развитии художественных течений того времени, поисках русскими писателями новых эстетических возможностей литературы и др. В учебнике пересмотрена периодизация литературного проце??са эпохи, уточнены оценки литературных течений, место и значение творчества отдельных писателей; развитие литературы рассматривается в контексте художественной жизни эпохи. Книга предназначена для студентов и аспирантов гуманитарных вузов, учителей средней школы, любителей отечественной словесности.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Хорошо ли работать в иностранных компаниях?
Многие молодые специалисты стремятся устроиться на работу в иностранные компании. Но так ли все однозначно с иностранными работодателями, и что нужно иметь в виду при трудо]устройстве в иностранную фирму?


Хорошие квартиры на берегу Невы от 1240740
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен первого этажа жилого комплекса второй очереди строительства в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.