УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать - значит вдвойне учиться.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. В. Матвейчук

Взрывное дело (внимание, взрыв). Учебно-практическое пособие




   
Академический Проект, 2005
Страниц: 512
Формат: 84x108/32
Учебное пособие "Взрывное дело" в полном объеме излагает все разделы курса в соответствии с Государственным стандартом. Может быть использовано для подготовки руководителей горных и взрывных работ и (или) работ со взрывчатыми материалами. Особое внимание уделено проблемам безопасности изготовления, хранения, применения и обезвреживания взрывчатых веществ. Рекомендуется к использованию в учебном процессе по следующим специальностям: 550600 - горное дело, 553600 - нефтегазовое дело, 070600 - физические процессы горного и нефтегазового производства, 092200 - подземные разработки месторождений полезных ископаемых, 090400 - шахтовое и подземное строительство, 090500 - открытые горные работы, а также по ряду военных специальностей.






Студенту на заметку:
Эсеры не дали кандидату Долгополову сказать правду
Тема уплотнительной застройки всегда волновала петербуржцев. На этом, похоже, и решили сыграть перед выборами эсеры, организовав митинг в Приморском районе. Выступавшие бурно протестовали против возведения под своими окнами многоэтажек. Они не хотели, чтобы в квартал между Парашютной улицей, проспектами Сизова и Испытателей и улицей Маршала Новикова втиснулись новые здания.


Эсеры включили заднюю передачу
История с призывами лидера питерских эсеров Оксаны Дмитриевой "безжалостно смести" путинскую "вертикаль власти", устроить в стране революцию и судить всех "народным судом", по-прежнему оставляет много вопросов. Не ясно хотя бы, почему текст статьи провисел на личном сайте Дмитриевой целый день. Эксперты не исключают, что опровержение и версия со взломом могла появиться либо после указаний из Первопрестольной, либо это изначально было спланированной PR-акцией.