УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
У. Блэйк

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


О. В. Хухлаева, А. С. Кривцова

Этнопедагогика. Учебник и практикум




   
Юрайт, 2014
Страниц: 336
Формат: 84x108/32
В учебнике рассматривается понятие этнопедагогики как науки, основанной на опыте воспитания детей в народной культуре. Сопоставляется процесс воспитания в современной жизни и традиционной культуре, особое внимание уделяется позитивным достижениям этнопедагогики. После изучения данного курса студенты будут уметь применять полученные знания в современной жизни, использовать ценности народной культуры в своей практической работе. Для лучшего усвоения материала в издании представлены вопросы и задания для самоконтроля, а также приложения, в которых приведены материалы из опыта работы авторов учебника с детьми и родителями, основанные на понимании ценностей народной культуры: творческие задания, сценарии занятий с дошкольниками, первоклассниками, подростками, детско-родительские игры и круглые столы.
Категории каталога:
Общая педагогика






Студенту на заметку:
Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).


Кемеровский госуниверситет вошел в сотню ведущих ...
По результатам суммарного рейтинга министерства образования и науки РФ, Кемеровский государственный университет (КемГУ) вошел в сотню ведущих российских вузов, занимая 96 позицию. Как сообщили корреспонденту КУЗИНФО в пресс-центре КемГУ, рейтинг 387 р...