УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Те, которые любят учиться, никогда не бывают праздными.
Монтескье

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Вс. Ф. Миллер

Народный эпос и история




   
Высшая школа, 2005
Страниц: 392
Формат: 60x88/16
В книгу включены наиболее значительные труды главы исторической школы русских эпосоведов, выдающегося исследователя русского народного творчества академика В.Ф.Миллера (1848-1913). Основу сборника составляют исследования былин, посвященных главным героям классического русского эпоса - Илье Муромцу и Добрыне Никитичу. В сборник включен и итоговый труд В.Ф.Миллера, посвященный истории русского былинного эпоса. Вступительная статья характеризует восприятие трудов В.Ф.Миллера и его школы в русской фольклористике, комментарии дают необходимые пояснения к текстам его работ с позиций современного состояния науки. Для студентов филологических факультетов вузов.
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.


ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.