УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученые весьма часто отличаются от нормальных смертных способностью восхищаться многословными и сложными заблуждениями.
Франс А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. С. Куликова, Д. В. Салмина

Обучающий словарь лингвистических терминов




   
САГА, Наука, Совпадение, 2004
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Учебное пособие содержит около 700 терминов по вводному курсу "Теория языка". Основу словника составляют базовые термины лингвистики, которые студенты должны уметь не только использовать, но и определять. Словарь в основной части организован по тезаурусно-тематическому принципу и включает 10 тематических блоков, соответствующих основным разделам программы. Книга представляет собой новую разновидность учебного словаря - словарь обучающий, что определяет его ценность для студентов и преподавателей.
Категории каталога:
Филологические науки






Студенту на заметку:
Экзамены для учащихся 9-ых классов отменили
Для девятиклассников отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике, итоговые оценки выставят на основании годовых, заявила пресс-служба Минпросвещения РФ.


Шойгу заявил о многочисленных ошибках в учебниках географии
Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го класса: "Население Северной Европы - 27 млн. Это 4% от всего населения Земли". Существующие учебники по географии несовременны и переполнены фактическими ошибками. Об этом заявил президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он привел пример из учебника 7-го кл...