УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Желающий учить того, кто высокого мнения о своем уме, попусту тратит время.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. А. Батурин, Д. Е. Урбанович

Приближенные методы оптимального управления, основанные на принципе расширения




   
Наука, 1997
Страниц: 176
Формат: 60x90/16
Монография посвящена разработке методов, улучшения для задач оптимального управления на основе принципа расширения. К ним относятся алгоритмы сильного и слабого улучшения второго порядка и их модификации. Исследуются свойства релаксационности и сходимости. Особое внимание уделяется методам первого и второго порядка для задач оптимального управления с неограниченным множеством скоростей. Исследованы их свойства. Приводится решение примеров и прикладных задач. Книга рассчитана на широкий круг специалистов, занимающихся разработкой и применением методов улучшения управления, а также может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов по специальностям "Методы оптимизации", "Оптимальное управление".






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.