УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученье свет, а неученье - тьма. Дело мастера боится.
А. Суворов

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. А. Близнец, К. Б. Леонтьев

Авторское право и смежные права. Учебник




   
Проспект, 2014
Страниц: 416
Формат: 60x90/16
В учебнике последовательно рассматривается система правовой охраны авторских и смежных прав: их место в структуре правового регулирования интеллектуальной собственности, особенности законодательства об авторском праве и смежных правах, основные понятия, особенности возникновения, изменения и прекращения авторских и смежных прав, их содержание, сроки правовой охраны исключения из прав, система договоров, применяемых в авторско-правовой сфере особенности перехода и охраны авторских прав в отдельных случаях, система коллективного управления авторскими и смежными правами, вопросы защиты авторских и смежных прав, гражданская, административная и уголовная ответственность за их нарушения. Особое внимание уделено актам международного права, действующим в сфере авторского права и смежных прав. Для студентов и всех лиц, работа которых связана с возникновением приобретением, передачей авторских и смежных прав, использованием произведений литературы, науки или искусства, фонограмм, телевизионных или радиопередач баз данных и компьютерных программ.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.