УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Знанию всегда предшествует предположение.
В. Гумбольдт

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Д. Зотов, Л. В. Зотова

История политических учений




   
Норма,Инфра-М, 2015
Страниц: 672
Формат: 60x90/16
В учебнике рассматриваются основные политические учения Древнего мира, Средневековья, Нового и Новейшего времени вплоть до начала XXI в. Особое внимание уделяется вопросам методологии, соотношения политической и правовой науки. Широко представлены теории политики, государства, управления, естественного права, общие для политологии и юриспруденции. Сделан акцент на проблематике политико-правовых ценностей, соотношении политики и религии. Основные проблемы истории политических учений рассматриваются в ракурсе "Запад - Россия - Восток". Для студентов, аспирантов, преподавателей политологических, юридических, философских и других социально-гуманитарных вузов и факультетов, а также для всех читателей, интересующихся проблемами политики, идеологии, государства и права.
Категории каталога:
Политология






Студенту на заметку:
Обучение в Германии: студенты для студентов
Среди многих стипендиальных программ, дающих возможность студентам провести несколько месяцев в Германии, Copernicus имеет несколько очень интересных особенностей.PЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.


Международные программы: право каждого студента
Международных программ, которые длятся от двух дней до двух недель, хватает. Тематика – от поиска денег для своего проекта до ознакомления со страной пребыванияЧитать дальше... Copyright Y 2011, Студент отличник. Блог успешного студента. Все права защищены. | Постоянная ссылка | Хотите узнать больше? Посмотреть все записи в категории Образование за рубежом.