УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Е. И. Белякова

Английский для аспирантов




   
Вузовский учебник,Инфра-М, 2016
Страниц: 192
Формат: 60x90/16
Учебное пособие предназначено для подготовки аспирантов и соискателей гуманитарных, психолого-педагогических и естественнонаучных специальностей к сдаче кандидатского экзамена по общенаучной дисциплине "Иностранный язык". Пособие позволяет подготовиться к сдаче экзамена, как в группах, так и самостоятельно. Основное внимание уделяется грамматике. Теория закрепляется в многочисленных упражнениях на переводе английского на русский. Материалом для таких упражнений служат аутентичные научные тексты из различных отраслей знаний. Навыки монологической и диалогической речи закрепляются в упражнениях на перевод с русского на английский. Примерный рассказ аспиранта о его научной работе приводится в приложении. В приложениях к учебнику читатель найдет таблицы спряжения английского глагола в действительном и страдательном залогах, а также таблицу неправильных глаголов. Учебное пособие полностью соответствует Государственному образовательному стандарту программы-минимума кандидатского экзамена по дисциплине "Иностранный язык (английский)".
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
Рекорды студентов
Зная школьную нелюбовь к посещению уроков физкультуры, во многих вузах студентам этот предмет может сыграть не самую последнюю роль. Те, кто активно занимаются спортом, отстаивают честь заведения на городских, российских или даже международных состязаниях, находятся на особом счету.


Расстановка сил в классе
Не секрет, что в каждом коллективе, в том числе, и в школьном классе есть чёткая иерархия: кого-то из детей любят и учителя, и сверстники, а кто-то всё время проводит в гордом одиночестве.