УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот идеал совершенства, который воплощают в себе учителя, слишком малопривлекателен, чтобы к нему стремиться.
К. Фрелих

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. М. Варфоломеев, О. Я. Кокорин

Отопление и тепловые сети




   
Инфра-М, 2008
Страниц: 480
Формат: 60x90/16
В учебнике рассмотрено назначение систем отопления и тепловых сетей, приводится теплотехнический расчет режимов отопления помещений здания, излагаются конструктивные особенности нагревательных приборов для различных методов отопления. Дано описание разновидностей и устройства систем водяного, парового и панельно-лучистого отопления, а также тепловых и гидравлических режимов тепловых сетей. Изложены методы автоматизации систем отопления и учета тепла. Приводятся методы энергосбережения и экономии тепловой энергии. Содержится материал по основам проектирования и эксплуатации центральных систем отопления и тепловых сетей. Соответствует государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования по специальности 2914 "Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств и вентиляции". Учебник может быть также использован для повышения квалификации инженерно-технических работников и рабочих строительной отрасли и жилищно-коммунального комплекса.






Студенту на заметку:
Экипаж ТПК [Союз МС-05k благополучно вернулся на Землю с МКС
Российский космонавт Сергей Рязанский, астронавт NASA Рэндолф Брезник и астронавт ЕSА Паоло Несполи после приземления чувствуют себя хорошо.


Эдита Пьеха: Я радуюсь, что еще нужна зрителям
Свой день рождения Эдита Пьеха по традиции отмечает на сцене. Такую форму празднования певица придумала 20 лет назад. За эти годы на концертах, проходивших 31 июля, Пьехе было подарено около 2000 букетов и 50 корзин с цветами.