УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя.
Петроний

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Петровский

Избранные лекции по клинической хирургии




   
Медицина, 1968
Страниц: 408
Формат: 70x108/16
Лекции по клинической хирургии предназначены для студентов старших курсов медицинских институтов и молодых хирургов. В основу лекций положен богатый личный опыт автора, крупного клинициста, теоретика и педагога, пионера в разработке многих разделов хирургии. В излагаемом материале отражено современное состояние хирургической науки, содержатся данные о ее последних достижениях, как в нашей стране, так и за рубежом. В книге содержатся основные сведения по клинике, диагностике и лечению наиболее важных хирургических заболеваний желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени и желчных протоков, легких, средостения и диафрагмы, периферических кровеносных сосудов и сердца, молочной и щитовидной желез. Ряд лекций посвящен вопросам реаниматологии и переливанию крови в хирургической практике, а также трансплантации органов и тканей. Лекции иллюстрированы рисунками, схемами операций, фотографиями больных, рентгенограмм, бронхограмм, холангиограмм, ангиограмм,...
Категории каталога:
Хирургия. Травматология






Студенту на заметку:
Ходорковский: Петра Верзилова отравили, потому что он расследовал убийство группы Орхана Джемаля
Расследование ведут несколько групп. Раскрытие личностей тех, кто причастен к расстрелу журналистов в ЦАР, может привести к новым жертвам.


Хлеб 0Pв объективе фотокамеры
Подведены итоги творческого фотоконкурса, посвященного юбилею петербуржского хлебозавода, отмечающего 10 октября 85-летие работы.