УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ключом ко всякой науке является вопросительный знак.
Бальзак О.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Воронцов, И. А. Громов

История социологии. XIX - начало XX в. В 2 частях. Часть 1. Западная социология




   
Владос, 2005
Страниц: 424
Формат: 60x88/16
В учебном пособии представлено комплексное изложение социально-теоретических предпосылок возникновения и развития западной и отечественной социологии XIX в. и до 30-х годов XX в. В нем рассматриваются основные персоналии, течения и школы, отражающие теоретико-методологическое состояние социологической науки на данный исторический период, с позиций историко-сравнительного анализа. Изложенный материал дает возможность понять становление социологии как целостный научный и социокультурный процесс. Пособие издается в двух частях: ч.1 - Западная социология; ч.2 - Русская социология. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области социологии, истории философии и других социогуманитарных наук.






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.