УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Кто ни о чем не спрашивает, тот ничему не научится.
Т. Фуллер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Воронцов, И. А. Громов

История социологии. XIX - начало XX в. В 2 частях. Часть 2. Русская социология




   
Владос, 2005
Страниц: 478
Формат: 60x88/16
В учебном пособии представлено комплексное изложение социально-теоретических предпосылок возникновения и развития западной и отечественной социологии XIX в. и до 30-х годов XX в. В нем рассматриваются основные персоналии, течения и школы, отражающие теоретико-методологическое состояние социологической науки на данный исторический период, с позиций историко-сравнительного анализа. Изложенный материал дает возможность понять становление социологии как целостный научный и социокультурный процесс. Пособие издается в двух частях: ч.1 - Западная социология; ч.2 - Русская социология. Учебное пособие предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей, специализирующихся в области социологии, истории философии и других социогуманитарных наук.






Студенту на заметку:
Экспедиция поPпрослушиванию дна пройдет наPБайкале
Участниками экспедиции стали студенты, аспиранты и ученые Московского государственного университета, а также представители университета нефти и газа имени Губкина. Они изучат грязевые вулканы Байкала. Также предметом исследований станут нетектонические подвижки в рельефе дна озера.


Экспедиция нашла наPЭвересте ДНК собаки и курицы, которых там не должно быть
Подъем достиг 4,5 до 5,5 тысяч метров. Изучение проб воды показало, что на Эвересте были тихоходки и даже тибетские улары. Кроме того, специалисты обнаружили остатки ДНК собак и куриц, которые не смогли бы выжить на такой высоте.