УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Университет развивает все способности, в том числе - глупость.
Чехов Антон Павлович

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. А. Власенко

Теория государства и права




   
Проспект, 2014
Страниц: 414
Формат: 60x90/16
Подготовлено на основе стандартов высшего юридического образования и программы для вузов соответствующего профиля по подготовке бакалавров и специалистов юриспруденции. Одновременно является вспомогательным методическим материалом для преподавателей, ведущих занятия по курсу "Теория государства и права". Рассчитано для самостоятельной подготовки студентов всех форм обучения по данному предмету. Построено по принципу: план семинарского занятия, конкретный вопрос и конкретный ответ с учетом данных современных юридических наук. Каждая тема снабжена списком рекомендуемой дополнительной литературы и вопросами для самоконтроля. Помещены учебно-методические комплексы для всех форм обучения, где помимо программы и планов семинаров изложены вопросы к экзамену, тематика курсовых, рефератов, дипломных сочинений, учебная литература, включая дореволюционный период, и др. Рекомендовано студентам, преподавателям, аспирантам, ученым, государственным и муниципальным служащим, судьям и всем интересующимся данной проблематикой. Учебное пособие подготовлено при информационной поддержке С??С "Консультант Плюс".
Категории каталога:
Государство и право






Студенту на заметку:
Слияние двух ВУЗов Читы
Министром образования и науки России 20 января был подписан приказ, направленный на объединение 2-х крупных университетов города Читы, а именно: Забайкальского государственного университета (ЗабГУ) и Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета (ЗабГГПУ).


Рейтинг университетов мира по их репутации 2012 по версии Times
На днях был обнародован новый рейтинг ВУЗов по всему миру по версии газеты Times, основанный на их репутации, - Top Universities by Reputation 2012. В представленных рейтинг не попало ни одного российского ВУЗа. Больше всего университетов оказалось, как и прежде, из США и Великобритании.