УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Все преходящее - быстротечно, И лишь наука долговечна.
Брант С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. А. Фатхутдинов

Стратегический маркетинг




   
Питер, 2002
Страниц: 448
Формат: 60x90/16
Во втором издании учебника для вузов известного ученого, одного из основоположников отечественной школы маркетинга, представлена новая теория управления конкурентными преимуществами и конкурентоспособностью различных объектов. Стратегический маркетинг представлен: концептуально как ориентация любой деятельности на потребителя; в пространстве - как первая стадия жизненного цикла объекта; во времени как первая общая функция управления объектом. Автор системно и последовательно изложил теорию и практику разработки нормативов конкурентоспособности на основе прогнозирования потребностей, стратегической сегментации рынка, анализа параметров рынков покупателей и продавцов и покупателей. В отличие от других изданий, посвященных теме маркетинга, в этом учебнике даны конкретные классификации, методы, формулы, Учебник содержит богатый справочный материал. Без сомнений, книга будет полезна не только студентам экономических вузов, преподавателям, аспирантам, но и практикам -...
Содержание:
Стратегический маркетинг
Категории каталога:
Отраслевой маркетинг






Студенту на заметку:
Электростатическая очистка солнечных батарей сократит расходы наPих обслуживание
Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) разработали технологию автоматической очистки солнечных электростанций от пыли.


Электронные сигареты сPникотином приводят кPтромбам вPкрови
Оказалось, что уровень тромбов в сосудах человека увеличилось на 23% после затяжек жидкостями с никотином. Также у подопытных увеличивалось артериальное давление и частота сердцебиения. Ранее МедиаПоток сообщал, что клетки дыхательных путей повреждают электронные сигареты.