УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Легко в учении - тяжело в походе, тяжело в учении - легко в походе.
Суворов Александр Васильевич

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Экономика и управление в энергетике




   
Юрайт, 2014
Страниц: 486
Формат: 84x108/32
Учебник обобщает теоретические знания по основным направлениям функционального управления электроэнергетикой на современном этапе ее развития и раскрывает методики решения стоящих перед энергокомпаниями проблем в области экономики и управления В книге освещены актуальные вопросы данной дисциплины: состояние отрасли и перспективы технического развития, экономическая природа, состав и проблемы эффективного использования факторов энергетического производства, технико-экономические характеристики агрегатов и многие другие. Наиболее важным является рассмотрение методических подходов к решению традиционных и новых проблем, возникающих в электроэнергетике в связи с завершением построения конкурентных отношений на рынках энергии и мощности и переходу к целевой модели рынка, принципы построения систем управления энергокомпаний. После каждой главы даны вопросы для самопроверки, которые помогут студентам лучше усвоить курс.






Студенту на заметку:
Эффективность масок против коронавируса доказали тесты на хомяках
Китайские ученые смогли доказать высокую эффективность медицинских масок в борьбе с коронавирусом. Для этого им пришлось провести эксперимент на хомяках, сообщает South China Morning Post. В исследовании приняли участие 52 хомяка.


Эффективная репарация ДНК помогла людям дожить доPста лет
Ученые сравнили геномы долгожителей старше 104 лет иPостальных людей. Оказалось, что основные отличия между ними касаются гена, связанного сPрепарацией ДНК. Его полиморфизмы помогают дольше избегать накопления генетических поломок, свойственных процессу старения.