УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


М. В. Соколов, М. С. Соколова

Декоративно-прикладное искусство




   
Владос, 2013
Страниц: 400
Формат: 70x90/16
В учебном пособии приводятся сведения по истории отечественного декоративно-прикладного искусства, семантике основных художественных образов народного творчества. Прослеживается становление и развитие различных видов декоративно-прикладного искусства и русских художественных промыслов до XX века. Наряду с делением произведений по технике и практическому назначению, авторы рассматривают украшение предметов быта орнаментом, прослеживают закономерности построения орнаментальной композиции и последовательность работы над ней. Рассмотренные в пособии декоративно-оформительские работы и шрифт включены в Федеральный стандарт в системе среднего специального художественного об-разования. Издание предназначено для студентов художественных вузов, колледжей, а также широкого круга читателей, интересующихся декоративно-прикладным искусством.






Студенту на заметку:
Детский взгляд на школу
В средней общеобразовательной школе 4б4 города Кемерово подведены итоги творческого конкурса [Хочу творить тебя всегда!k, который проводился совместно с компанией [Кемеровогражданстройk, построившей эту ультрасовременную школу в микрорайоне Южный.PС 16-21 ноября ученики новой школы рисовали...


Государство продолжит вкладывать средства в ...