УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать - значит вдвойне учиться.
Ж. Жубер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. К. Комяков

Урология




   
ГЭОТАР-Медиа, 2013
Страниц: 488
Формат: 70x100/16
Учебник подготовлен в соответствии с учебной программой по урологии для студентов медицинских вузов. Приведены современные методы диагностики и лечения урологических заболеваний, подробно изложены новейшие методы обследования урологического больного. В вопросах лечения сделан акцент на наиболее широко вошедших в клиническую урологию оперативных вмешательствах, особое внимание уделено высокотехнологичным и малоинвазивным методам. Учебник иллюстрирован фотографиями, рентгенограммами, сонограммами, эндоскопическими картинами и рис??нками этапов оперативных вмешательств. Предназначен студентам медицинских вузов, клиническим ординаторам и врачам общей практики.






Студенту на заметку:
Японские ученые объяснили, почему капибары и кролики не смогут вырасти доPразмеров лошадей
Эволюционную способность зайцев вырастать до определенных размеров объяснили японские ученые из Киотского университета, сравнив грызунов и лошадей. Конкурентами в "потолке" развития зайцам ученые назвали копытных, отметив, что именно конкуренция стоит в основе формирования видов.


Японские ученые нашли механизм [переключенияk мозга самцов
Команда японских нейробиологов из Центра исследования динамики биосистем при Институте физико-химических исследований (RIKEN) выяснила, что за счет пептидного [гормона любвиk 0Pокситоцина 0Pу самцов мышей радикально меняется отношение к детенышам.