УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Мы часто встречаем людей, ученость которых служит орудием их невежеству, - людей, которые чем больше читают, тем меньше знают.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История России (IX-XX вв.)




   
Гардарики, 2003
Страниц: 536
Формат: 60x90/16
Принципиально новый учебник. Авторы - одновременно историки-исследователи и педагоги ведущих петербургских вузов - имеют многолетний опыт приема вступительных экзаменов в вузы, преподавания в них, а также опыт написания различных учебников по истории России. Учебник открывает новые возможности для самообучения и самоконтроля: содержит 400 тестов по всему курсу российской истории. Рекомендуется в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по неисторическим специальностям.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
В частные ВУЗы на бюджет. Закон подписан
Как было сообщено пресс-служба Кремля 19 ноября, Президент РФ подписал закон, по которому у частных ВУЗов появится возможность проводить набор студентов на бюджетные места.


4,5 миллиарда на обучение российских студентов в университетах мира
Начиная с 2013 года и по 2015 год полтора миллиарда рублей будет ежегодно выделяться на образование граждан России. Возможность получения образования за счет государства также применимо к иностранным ВУЗам, которые числятся в списке утвержденных правительством России, чьи дипломы признаются на территории РФ.