УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Порядок больше всего помогает ясному усвоению.
Цицерон

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Дмитрий Нестеровский,Вячеслав Иванов,Владимир Голенко,Владимир Левин,Юрий Железняк

Теория и методика спортивных игр




   
Academia, 2013
Страниц: 464
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки "Физическое образование" профиль "Физическая культура" (квалификация "бакалавр"). Изложены теоретико-методические основы спортивных игр, их роль и место в системе физического воспитания и спорта, профессиональном, общем и дополнительном физкультурном образовании. Раскрыты теория и методика обучения базовым спортивным играм: волейболу, баскетболу, гандболу, футболу, теннису. Учебник подготовлен на основе 7-го издания (2012) "Спо??тивные игры. Техника, тактика, методика обучения" под ред. Ю.Д.Железняка и Ю.М.Портного. Для студентов высших педагогических и физкультурных учебных учреждений. Может быть полезен преподавателям и учителям физической культуры учебных заведений различного уровня, тренерам команд по спортивным играм.






Студенту на заметку:
Эстонские физики создадут оптический квантовый компьютер нового типа
В Тартуском университете специалисты активно занимаются разработкой мощного компьютера нового типа. В научном журнале Optics Communications отметили, что он будет работать на ионах редкоземельных элементов.


Эпидемия коронавируса случилась вPАзии 20 тысяч лет назад
Ученые установили, что более 20 тысяч лет назад в Восточной Азии произошла вспышка коронавируса, которая похожа на пандемию COVID-19. К таким выводам исследователи пришли после анализа геномов свыше 2,5 тысяч современных людей.