УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Как на куче мусора, выброшенного на большую дорогу, может вырасти лотос, сладкопахнущий и радующий ум, так ученик поистине просветлённого выделяется мудростью среди слепых посредственностей, среди существ, подобных мусору.
Будда Гаутама Шакьямуни

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. М. Раковская

Физическая география России. В 2 томах. Том 1




   
Academia, 2013
Страниц: 256
Формат: 70x100/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки "Педагогическое образование" профиль "География" (квалификация "бакалавр"). В первом томе учебника рассмотрены географическое положение и границы России, моря, омывающие ее территорию, и основные моменты истории географического изучения страны. Дана покомпонентная характеристика природы всей России, которая завершается физико-географическим районированием. Приведена характеристика природных зон, дан анализ природы физико-географических стран. Во втором томе дается характеристика Кавказа, Урала и физико-географических стран Азиатской России. Для студентов учреждений высшего педагогического профессионального образования.
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Как уберечь ребёнка от влияния тоталитарных сект?
В настоящее время атеистическая работа в школах не ведётся. Может быть, это и хорошо – государство у нас всё же светское.


Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.