УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Теория и методика обучения базовым видам спорта. Гимнастика




   
Academia, 2013
Страниц: 288
Формат: 60x90/16
Учебник создан в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки "Физическая культура" (квалификация "бакалавр"). Приведены история возникновения и развития гимнастики как специфичной формы физического воспитания и классификация видов занятий гимнастикой. Рассмотрены средства и особенности проведения разных форм занятий гимнастикой. Раскрыты положения теории и методики гимнастики в свете требований к специалистам физической культуры согласно федеральному государственному образоватльному стандарту. Для студентов учреждений высшего профессионального образования, изучающих курс базовых видов спорта.






Студенту на заметку:
Как правильно подготовить ребенка к школе
Постоянное реформирование системы образования в Российской Федерации не может не привести родителей будущих первоклассников в замешательство.


Как правильно выстроить взаимоотношения с преподавателем
За время обучения, школьник, а затем студент, сталкивается с большим количеством преподавателей, которые имеют разные характеры, психотипы, понимание ценностей.