УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Любовь к науке - это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого.
Фейербах Л.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ю. П. Кобяков

Физическая культура. Основы здорового образа жизни | Кобяков Юрий Павлович




   
Страниц: 256
Формат: 84x108/32
Знание его основ в условиях новой общественно-экономической формации особенно необходимо вступающей в самостоятельную жизнь молодежи, для формирования стратегических ориентиров, на десятилетия вперед определяющих образ ее жизни. Соответственно возрастает спрос на специальную литературу, способную ответить на интересующие студента вопр??сы. И, надо признать, такой литературы достаточно много, однако содержащиеся в ней рекомендации чаще всего касаются только одного из компонентов здорового образа жизни - двигательной активности.
Исправляя этот недостаток, автор, опираясь на литературные данные и материалы собственных исследований, предпринял попытку рассмотрения основных факторов здорового образа жизни (питание, дыхание, движение) в едином блоке, "с привязкой" их к режиму учебного дня студента.
Это позволяет надеяться, что данное учебное пособие отчасти поможет ликвидировать существующий в литературе пробел в представлениях о путях формирования здорового образа жизни современного студента.]]>
Категории каталога:
Абитуриентам и студентам






Студенту на заметку:
Язык людей и приматов формируется вPпроцессе общения сPсебе подобными
Исследователи, работающие в Уорикском университете (Великобритания), смогли понять, как создается [словарьk у орангутанов. Выяснилось, что язык приматов формируется почти так же, как у человека. А именно 0в ходе общения в социуме, друг с другом.


Ядовитые железы обнаружили у южноамериканской амфибии
Зоологи из США обнаружили у безногих южноамериканских амфибий кольчатых червяг полноценно развитые ядовитые железы. О своем открытии ученые сообщили в журнале iScience. Принято считать, что амфибии в большинстве своем безопасны для человека.