УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Многие многознайки не имеют ума.
Демокрит

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. П. Москаленко, В. В. Гутенев, С. А. Москаленко, В. В. Денисов

Экономика природопользования и ресурсосбережения




   
Феникс, 2014
Страниц: 480
Формат: 84x108/32
В книге изложены принципы и основы организационно-экономического механизма природопользования в условиях рыночных отношений, заинтересованности в экономических и экологических результатах ресурсного природопользования, ресурсо- и энергосбережения. Значительное место уделено методам инвестиционного и функционально-стоимостного анализа реализации экологических нововведений. Основной материал сопровождается примерами расчетов. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по экономическим и техническим специальностям (бакалавриат, магистратура), преподавателей и всех интересующихся проблемами экономического развития в условиях экологических и ресурсных ограничений.






Студенту на заметку:
Южнокорейский термоядерный реактор установил мировой рекорд
Сверхпроводящее термоядерное устройство из Южной Кореи установило новый мировой рекорд по созданию и удержанию сверхвысокой температуры. Реактору удалось поддерживать плазму с температурой выше 100 миллионов градусов в течение 20 секунд.


ЮУрГУ показал демонстратор двигателя многоразовой ракеты
Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) на международной промышленной выставке [Иннопром-2022k, проходящей в Екатеринбурге, представил демонстратор двигателя для ракетно-космического комплекса с многоразовой одноступенчатой ракетой-носителем. Об этом сообщается на сайте вуза.