УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Р. Курант, Г. Роббинс

Что такое математика?




   
Просвещение, 1967
Страниц: 560
Формат: 70x90/16
Книга Р. Куранта и Г. Роббинса издавалась в СССР в 1947 году. Она пользовалась большим успехом у любителей математики самых различных возрастов и уровней подготовки, но давно уже стала библиографической редкостью. В серии "Математическое просвещение" она заняла почетное место. Перевод, выполненный для первого издания, был выправлен и пополнен по последнему английскому (1948) и немецкому (1962) изданиям. Восстановлен предметный указатель. В новом издании использованы замечания профессора К.Л.Зигеля и профессора Отто Нейгебауэра.
Категории каталога:
Общая математика






Студенту на заметку:
Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов мужчин
Шведские ученые Стокгольмского Университета установили, что женские яйцеклетки умеют выбирать сперматозоиды мужчин определенных типов. Исследование опубликовано в научном журнале Proceedings of the Royal Society B.


Яйцеклетки выбирают сперматозоиды определенных типов
Яйцеклетка способна выпускать специальные вещества хемоаттрактанты, которые привлекают для оплодотворения только самые сильные сперматозоиды с отсутствующими генетическими дефектами. Ученые установили, что яйцеклетка далеко не всегда готова [вступать в отношенияk со сперматозоидами мужчины.