УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Когда умрем, то все до одного
Познаем, что не знаем ничего.
Авиценна

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Э. Я. Рапопорт

Структурное моделирование объектов и систем управления с распределенными параметрами




   
Высшая школа, 2003
Страниц: 302
Формат: 60x88/16
Учебное пособие посвящено систематическому изложению основных методов построения математических моделей объектов и систем управления с распределенными параметрами с общих позиций структурной теории распределенных систем. Рассмотрены базовые характеристики типовых распределенных блоков и методы их определения. Описаны наиболее употребительные на практике способы построения приближенных моделей объектов управления с распределенными параметрами. Приведены примеры, демонстрирующие возможности применения предлагаемых методов для решения конкретных инженерных задач моделирования управляемых процессов в различных технических системах. Для студентов вузов, обучающихся по специальности "Управление и информатика в технических системах".






Студенту на заметку:
Эффективность перовскитных солнечных батарей повысили за счет максеновых пленок
Химики повысили эффективность работы солнечных батарей на основе перовскитов и фуллеренов, встроив в них максены 0двумерные пленки из карбида титана. Об этом пишет пресс-служба НИТУ "МИСиС" со ссылкой на статью в журнале Nano Energy.


Эффективность отваров из полыни против коронавируса COVID-19 доказана
Биологи из Политехнического института Вустера под руководством Памелы Уэзерс решили проверить экстракты полыни, используемые в Африке для лечения малярии, на инфицированных коронавирусом культурах клеток.