УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука есть ясное познание истины, просвещение разума, непорочное увеселение жизни, похвала юности, старости подпора, строительница градов, полков, крепость успеха в несчастии, в счастии - украшение, везде верный и безотлучный спутник.
Ломоносов М. В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. С. Персин, В. М. Елизарова, С. В. Дьякова

Стоматология детского возраста




   
Медицина, 2006
Страниц: 640
Формат: 70x100/16
В пятом издании учебника (четвертое вышло в 1991 г.) рассмотрены вопросы формирования и развития полости рта, зубов, мягких тканей, костей лицевого черепа и анатомо-физиологические особенности челюстно-лицевой области в различные периоды детства. В соответствии с программой МЗ РФ по стоматологии детского возраста (2001) представлены новые сведения о заболеваниях зубов, слизистой оболочки полости рта, пародонта у детей, способы их диагностики, профилактики и комплексного лечения. Показана взаимосвязь стоматологических заболеваний с соматическим здоровьем ребенка, освещены новые подходы к диагностике врожденных пороков развития, заболеваний височно-нижнечелюстного сустава, лечебные и реабилитационные мероприятия в системе диспансеризации детей с воспалительными, травматическими, опухолевыми поражениями челюстно-лицевой области. В разделе ортодонтии описаны современные методы антропометрической, рентгенологической и функциональной диагностики, а также аномалий зубов, зубных рядов,...
Категории каталога:
Стоматология






Студенту на заметку:
Лучшими в этом году по качеству приема стали МГУ и СПбГУ
Московский государственный университет имени Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет оказались среди классических ВУЗов на первых позициях в рейтинге по качеству приема абитуриентов в 2012 году по результатам ЕГЭ на бюджет в государственные ВУЗы, составленному в рамках совместного проекта РИА Новости и Высшей школы экономики.


Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.