УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учение - только свет, по народной пословице, - оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...
Тургенев И. С.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. Г. Лукьянов, С. А. Сидоров, И. С. Урсу

Социология




   
ИВЭСЭП,Знание, 2004
Страниц: 416
Формат: 60x88/16
Данное учебное пособие представляет собой изложение основ социологии. В книге раскрываются предмет социологии, ее основные понятия, проблематика общей социологии и специальных социологических теорий, основные вехи их становления и развития. Анализируется теоретическое содержание основных школ и концепций социологии. В инновационном ключе осуществлено методическое обеспечение текста: в учебное пособие включен словарь специальных терминов, предусмотрены механизмы "свернутого" изложения и воспроизводства текста (смысловые таблицы и схемы). Пособие адресовано студентам и преподавателям высших учебных заведений, всем, кто интересуется историей и теорией социологии, методологией и методикой социологического исследования.






Студенту на заметку:
Щенки унаследовали способность понимать жесты людей
Собаки имеют врожденную способность понимать жесты людей. Это выяснили американские ученые, наблюдая за тем, как щенки находят угощение, а люди помогают им жестами.


Щедрые люди являются более привлекательными для других
Выводы показали, что внешне привлекательные люди чаще проявляют щедрость и самопожертвование. Пока ученые затрудняются объяснить механизм связь, но говорят, что она отчетливо прослеживается во всех изученных выборках данных. Ранее мы писали: Ученые: альтруизм делает людей сексуально желанными.