УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. И. Колесников

Основы экологии для инженеров




   
Феникс, 2003
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
Учебное пособие написано в соответствии с государственным общеобразовательным стандартом и программой по экологии, рекомендованной Минобразования РФ. Книга состоит из четырех частей: общая экология, учение о биосфере, экология человека, рациональное природопользование и охрана окружающей среды. В учебное пособие включен учебно-методический материал в виде теста по экологии с ответами. Учебное пособие предназначено для студентов высших учебных заведений в первую очередь технического профиля. Он также может быть использован учащимися школ, лицеев, гимназий, абитуриентами, преподавателями биологии, а также специалистами в области экологии, охраны окружающей среды и рационального природопользования.
Категории каталога:
Экология






Студенту на заметку:
Экспедиция нашла наPЭвересте ДНК собаки и курицы, которых там не должно быть
Подъем достиг 4,5 до 5,5 тысяч метров. Изучение проб воды показало, что на Эвересте были тихоходки и даже тибетские улары. Кроме того, специалисты обнаружили остатки ДНК собак и куриц, которые не смогли бы выжить на такой высоте.


Экспедиция в Атлантическом океане позволила обнаружить 12 новых видов живых существ
Международная экспедиция по Атлантическому океану, длившаяся около пяти лет, позволила ученым найти около 12-ти новых видов живых существ, которые обитали не его дне.