УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Тот, кто учится не размышляя, впадет в заблуждение. Тот, кто размышляет, не желая учиться, окажется в затруднении.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Неврология домашних животных




   
Друг,АСТ, 2004
Страниц: 352
Формат: 60x90/8
Впервые предлагается специальное издание "Неврология домашних животных". Этот специальный выпуск, является результатом анализа более ранних публикаций, заимствованных из журнала "Ветеринар" и других источников зарубежной литературы по специальности ветеринария за последние двенадцать лет. Выполнение данной работы было продиктовано необходимостью, осветить настоящее положение дел за рубежом по проблеме неврологических заболеваний у домашних животных, о чем свидетельствуют фамилии авторов, представленные в публикациях настоящего источника, объем которого насчитывает 352 страницы. Данное пособие создано на базе публикаций имеющих фундаментально-прикладное значение, где основным биологическим объектом исследования является собака. Специальный выпуск "Неврология домашних животных", благодаря удачно подобранному перечню литературы (40 статей) и дополнительному введению информации (терминологическая справочник и предметный указатель), состоит из пяти разделов. Наиболее обширным из них, является раздел "Центральный отдел нервной системы", в который входит два подраздела (20 публикаций): "Черепно-мозговая область" и "Область позвоночного столба". Следует обратить внимание на раздел "Дополнительная информация", где имеются "Терминологический справочник" и "Предметный указатель". С помощью этого раздела удалось дополнительно расширить информацию по данной проблеме (специальные термины с краткой аннотацией), а наличие предметного указателя, дает возможность читателю осуществления быстрого поиска необходимой информации.
Категории каталога:
Ветеринария. Зоотехния






Студенту на заметку:
ЕГЭ для ВУЗов не будет
Андрей Фурсенко - министр образования и науки Российской Федерации - опроверг все слухи о возможном введении ЕГЭ для бакалавров в ВУЗах страны.


Дипломы собственного образца в каждом ВУЗе
От Ольги Кашириной - генерального секретаря Российского союза ректоров - поступило заявление о том, что нужно прекратить выдавать дипломы о высшем образовании государственного образца. Благодаря этому, по её словам, ВУЗ будет обязан нести ответственность за качество подготовки студентов к профессиональной деятельности по специальности, а также это будет способствовать повышению конкуренции между высшими учебными заведениями.