УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.
У. Черчилль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. А. Барташевич, Л. М. Бахар

Материаловедение




   
Феникс, 2004
Страниц: 352
Формат: 84x108/32
В книге рассматриваются древесина и древесные материалы, их свойства, области применения, способы сушки и защиты древесины от гниения и возгорания. Описываются облицовочные, клеевые и лакокрасочные материалы, даются их основные характеристики и приводятся области применения. Приводятся основные сведения о металлах, металлоизделиях и фурнитуре, материалах для производства мягкой мебели и для устройства полов. Кратко описываются виды, свойства и применение изоляционных, смазочных, кровельных материалов и материалов для производства стекольных работ. Для учащихся средних специальных учебных заведений столярно-мебельного и строительного профилей. Может быть рекомендована для подготовки рабочих на производстве, а также для домашних умельцев.






Студенту на заметку:
Яд пчелы убил клетки самого агрессивного рака груди
Как сообщается на сайте [evo-rus.comk, об этом стало известно благодаря новым исследованиям ученых. В пчелином яде содержится так называемый мелиттин. В ходе исследований было выявлено, что в определенной концентрации мелиттин уничтожил все раковые клетки.


Яблоки обладают "молодильным" эффектом и продлевают жизнь на 17 лет
Сотрудники британского Института исследований пищи установили, что яблоки способны продлевать жизнь человека в среднем на 17 лет.