УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Ученый может понимать невежду, потому что он сам был таковым в детстве; невежда же не может понимать ученого, ибо никогда таковым не был.
Гельвеций К.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Б. В. Емельянов, К. Н. Любутин, В. М. Русаков, Ю. К. Саранчин

История русской философии




   
Академический Проект, Деловая книга, 2005
Страниц: 736
Формат: 84x108/32
В учебнике излагается история русской философии во всем многообразии и единстве ее этапов и течений - от становления ее в качестве оригинальной национальной ветви современной философской мысли, впитавшей наследие классической европейской философии Нового времени и предвосхитившей целый ряд направлений последующего развития мировой философии, до окончания советского периода отечественной истории; рассмотрены методологические проблемы изучения различных аспектов развития русской философии прошлого и настоящего; анализируется глубокая внутренняя связь российской философии и истории. Предназначен для студентов высших учебных заведений и аспирантов, а также читателей, интересующихся историей отечественной философии.
Категории каталога:
Философия






Студенту на заметку:
Эгоисты в поисках Эроса
За интригующим названием премьерного спектакля Театра им. В.Ф Комиссаржевской [Эросk стоит не возбуждающее чувства божество, а пробуждающее душу понимание сути подлинной любви, не требующей благодарности и вознаграждений.


Шнуров ответил [спартаковцуk Назарову стихотворением о [Зенитеk
В нем лидер группировки "Ленинград" рассказывает, что ему невообразимо переехать в Москву и поддерживать "Спартак".