УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нелегко встретить человека, который, отдав учению три года жизни, не мечтал бы занять высокий пост.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


С. Н. Травников, Л. А. Ольшевская

История русской литературы 18 века. Практикум




   
Высшая школа, 2004
Страниц: 359
Формат: 60x88/16
Практикум по истории русской литературы XVIII века представляет собой учебно-методическое пособие нового типа. Он включает планирование практических занятий, предлагает разные формы проверки самостоятельной работы студентов над курсом, дает образцы целостного анализа текстов литературных памятников XVIII столетия с привлечением произведений изобразительного искусства, фольклора, документальных источников, исследований историков, лингвистов, искусствоведов, философов по проблематике курса, работ методического характера. Приводятся темы курсовых и дипломных сочинений, планы спецкурсов и спецсеминаров, синхронистическая таблица. Преподаватель найдет в пособии целый комплекс учебно-методических рекомендаций: от планирования курса до организации самостоятельной работы студентов и различных форм контроля за ней. Студенту практикум поможет выделить главное при чтении и анализе художественного текста, предоставляет необходимые материалы для сопоставления различных интерпретаций...
Категории каталога:
Литературоведение






Студенту на заметку:
Фриланс как способ заработка в интернете
Кто такой фрилансер? Фрилансер – это человек, который обладает определенными знаниями и умениями, при помощи которых он зарабатывает деньги в сети. За рубежом они появились уже давно и это довольно распространенное понятие.


Трудности дистанционного обучения
Повсеместное развитие Интернета дало толчок также и дистанционному обучению, сделав возможным последнее осуществить прямо не отходя от экрана монитора.