УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. И. Моряков

История России IX - начала XVIII вв.




   
Филологическое общество "Слово", Феникс, 2003
Страниц: 448
Формат: 84x108/32
Данное издание посвящено одному из трудных и интересных периодов в истории нашей страны с IX по XVIII вв. включительно. Учебник охватывает проблемы истории России, рассматриваемые в курсе отечественной истории, и соответствует требованиям государственного образовательного стандарта. В основу учебника положен многолетний опыт чтения лекционного курса по истории России до начала XIX века на различных гуманитарных факультетах МГУ им. М.В.Ломоносова, а также опыт лекционной и семинарской работы со студентами исторического факультета МГУ, где более тридцати лет работает автор. Учебник характеризуется строгим соблюдением принципа историзма, четкостью в отборе материала, последовательности изложения, аргументации и выводов. Издание рассчитано на студентов, абитуриентов и тех, кто интересуется отечественной историей.
Категории каталога:
История России






Студенту на заметку:
Электростимулятор помогает приPболезни Паркинсона вPтечение пятнадцати лет
Электрические импульсы, посылаемые в мозг по электродам, помогают больным с синдромом Паркинсона управлять собственными мышцами и повышают эффективность дофаминовых лекарств. При болезни Паркинсона в мозге гибнут нейроны, синтезирующие нейромедиатор дофамин.


Электростатические силы могут подбрасывать пауков вPвоздух
В своей новой статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters, Чарбель Хабчи и Мохаммад Халид Джавед описывают то, как они использовали данные предыдущих экспериментов и алгоритм, разработанный киноиндустрией, для точного изображения анимированных волос, чтобы имитировать "воздушный шар" у пауков.