УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Учитесь так, словно вы постоянно ощущаете нехватку своих знаний, и так, словно вы постоянно боитесь растерять свои знания.
Конфуций

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Головачев В.П., Сафьянов Ю.Н., Чупрунов Е.В. и др.

Задачи по кристаллографии




   
ФИЗМАТЛИТ, 2003
Страниц: 208
Формат: 60x90/16
Даны задачи по основным разделам кристаллографии. В начале каждого параграфа приводится обстоятельный разбор решений нескольких типичных задач, содержащий необходимую дополнительную информацию для самостоятельного решения последующих задач. Многие задачи содержат несколько вариантов, что позволяет индивидуализировать задания для студентов. Большая часть задач является оригинальной и отражает опыт авторов по преподаванию кристаллографии для студентов-физиков Нижегородского университета. Некоторые разделы, например операторный метод описания операций симметрии, некристаллографическая симметрия и др., вообще впервые представлены в задачах и упражнениях. Для студентов физических и химических факультетов университетов, а также других вузов, изучающих дисциплину "Кристаллография".
Категории каталога:
Науки о Земле






Студенту на заметку:
Хорошие квартиры на берегу Невы
Строительная компания [БалтСтройКомплектk приступила к возведению стен второго этажа жилого комплекса в Кировске. На данном этапе работ компания предлагает своим клиентам наиболее выгодные условия приобретения квартир в новом доме.


Хоккей. Финал. Кубок Гагарина-2013: расписание, результаты
Московское "Динамо" вчерашней победой над челябинским "Трактором" увеличило счет в серии до 2:0. Команды перемещаются в Челябинск, где 11 и 12 апреля пройдут третий и четвертый финальные матчи Кубка Гагарина.