УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Нужно учиться до старости и смерти, когда учение прекращается само.
Сюнь-цзы

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. И. Шпекина, К. Т. Киселева, И. И. Нилова

Английская грамматика в диалогах. Формы наклонения




   
Высшая школа, 2004
Страниц: 208
Формат: 60x88/16
Цель пособия - показать на образцах диалогической речи, как употребляются глагольные формы, выражающие нереальные, проблематичные действия. Все диалоги представляют собой оригинальные образцы современного английского языка. Теоретические сведения, предваряющие диалоги, прослеживают зависимость выбора формы наклонения от типа придаточного предложения (структурная обусловленность) или от каких-то слов в главном предложении (лексическая обусловленность). Серия упражнений предназначена как для работы на первичном этапе (осмысление форм и автоматизация навыка употребления форм), так и для работы на этапе речевой практики. Для студентов языковых вузов, учащихся лицеев, гимназий и специализированных английских школ, а также для самостоятельной работы над языком.
Категории каталога:
Английский язык






Студенту на заметку:
Шимпанзе и орангутаны обладают долговременной памятью
Группой антропологов из Дании обнаружено, что орангутаны и шимпанзе обладают долговременной памятью, то есть могут помнить свое прошлое. Исследователи из Орхусского университета, три года вели наблюдение за поведением 20 орангутанов и шимпанзе.


Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.