УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Обучать народ - значит делать его лучше; просвещать народ - значит повышать его нравственность; делать его грамотным - значит цивилизовать его.
Гюго В.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. И. Марков, И. М. Байриков, С. И. Буланов

Анатомия сосудов и нервов головы и шеи




   
Феникс, 2005
Страниц: 160
Формат: 84x108/32
Учебное пособие предназначено для студентов I-II курсов лечебного и стоматологического факультетов медицинских высших учебных заведений. Оно содержит данные о эмбриогенезе, анатомии и топографии артериальных, венозных и лимфатических сосудов головы и шеи. В пособии подробно рассмотрены вопросы, связанные с формированием V, VII, IX, X, XI и XII пар черепно-мозговых нервов и с топографией их ядер в стволе мозга, описаны взаимоотношения нервов с постанглионарными волокнами шейных узлов пограничного симпатического ствола, детально изложены данные о структуре внутриорганного лимфатического русла челюстно-лицевой области и путях оттока из нее лимфы в определенные группы лимфатических узлов головы и шеи.
Категории каталога:
Анатомия. Физиология






Студенту на заметку:
Экс-президент Украины Кучма заявил о скором освобождении 20 пленных в Донбассе
В четверг, 31 июля, в Минске прошло трехстороннее заседание контактной группы, в которой принял участие бывший президент Украины Леонид Кучма.


Экс-депутат ЗакСа Светлана Нестерова получила пять лет общего режима
Светлану Нестерову обвиняли в мошенническом хищении средств, выделенных из бюджета по так называемой "депутатской поправке". Потом следствие переквалифицировало дело на статью об особо крупной взятке.