УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование ума не прибавляет.
А. Солженицын

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


В. С. Четвериков

Административное право




   
Феникс, 2004
Страниц: 512
Формат: 84x108/32
Учебное пособие подготовлено в соответствии с государственным стандартом по курсу "Административное право" для высших учебных заведений по специальности юриспруденция. Особое внимание уделяется основным понятиям управления, социального управления, государственного управления, деятельности органов исполнительной власти, положениям и институтам административного права, его роли и месте в системе Российского права. Рассмотрены основные понятия, положения, институты, правовой статус физических и юридических лиц как субъектов административного права, правовой статус органов исполнительной власти (государственной и местного самоуправления), государственного управления, их должностных лиц, государственных, муниципальных служащих и других субъектов административного права; проведен анализ деятельности механизма административно-правового регулирования в сфере управленческих отношений, административной юрисдикции, административного процесса в процессе осуществления различных видов...
Категории каталога:
Административное право






Студенту на заметку:
Энергетика нуждается в профессионалах
Сегодня без электричества не обходится ни одна отрасль производства 0и специалисты, которые обеспечивают бесперебойную работу электрических станций, сетей и систем необходимы везде.


Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra в А2
7 марта, в преддверии Международного женского дня, в клубе А2 0горячие балканские парни Эмир Кустурица & The No Smoking Orchestra. В программе задорные ритмы фолк-рока, лихие пляски (только для девушек!) на одной сцене с дважды лауреатом [Золотой пальмовой ветвиk и, конечно же, шоу от участников группы.