УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Наука - это организованное знание.
Спенсер Г.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


А. В. Тимушкин, Н. Н. Чесноков, С. С. Чернов

Физическая культура и здоровье




   
СпортАкадемПресс, 2003
Страниц: 140
Формат: 60x84/16
Учебное пособие "Физическая культура и здоровье" содержит материал, который раскрывает социально-биологические, психофизические, организационно-методические основы физической культуры, обозначает роль физической культуры в общекультурной и профессиональной подготовке студентов педагогических вузов специальной направленности. В пособии изложены основы здорового образа жизни студентов, их учебной и интеллектуальной деятельности, а также перечислены основные средства физической культуры, регулирующие работоспособность. Раскрыты аспекты профессионально-педагогической подготовки будущих учителей физической культуры. Приведены основы развития оздоровительной физической культуры в школе и детском лагере отдыха. Учебное пособие предназначено для студентов факультетов и кафедр физической культуры высших учебных заведений, а также для специалистов и занимающихся физической культурой и спортом.






Студенту на заметку:
II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.


10 ноября 0день рождения Игоря Олеговича Щеголева
Желаем Вам, Игорь Олегович, крепкого здоровья, удачи и успехов во всех Ваших начинаниях! Справка НП [Российский клуб связистовk Игорь Щеголев, Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Назначен Указом Президента от 12 мая 2008 года4з43. Приход нового Министра ознаменовал существенные перемены в отрасли 0 на Министерство были возложены функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере информационны...