УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Истинное знание состоит не в знакомстве с фактами, которое делает человека лишь педантом, а в использовании фактов, которое делает его философом.
Г. Бокль

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


И. Р. Бурлаков, Г. П. Неминущий

Специализированные сооружения для легкой атлетики




   
СпортАкадемПресс, 2001
Страниц: 116
Формат: 60x84/16
В учебном пособии приведены сведения о развитии различных видов легкой атлетики. Дана общая характеристика спортивных сооружений для легкой атлетики, рассмотрены классификации и требования к ним. Освещены вопросы проектирования и строительства плоскостных открытых и крытых сооружений - беговых дорожек, мест для прыжков и метаний, а также комплексного спортивного ядра и его вариантные решения. Приведены характеристики легкоатлетических дорожек и секторов и технология их устройства с использованием доступных материалов, механизмов и приспособлений. Рассмотрены конструкции покрытий дорожек, секторов, из современных материалов в различных условиях эксплуатации. Кратко освещены вопросы эксплуатации и ухода за легкоатлетическими сооружениями. Учебное пособие предназначено для студентов академий и институтов физической культуры, школ тренеров и преподавателей физической культуры различных учебных заведений. Может быть использовано студентами специальностей "Промышленное и гражданское строительство" и "Архитектура".






Студенту на заметку:
Лучшие университеты мира 2011-2012 от Times Higher Education
В начале этого месяца вышел новый рейтинг лучших ВУЗов мира 2011-2012 (THE World University Rankings 2011-2012), который составлен влиятельным в сфере образования приложением британской газеты Times - Times Higher Education - при участии информационной группы Thomson Reuters. В рейтинг вошли всего 400 университетов мира.


К 2015 году в России станет на миллион студентов меньше
Ожидается, что число студентов к 2015 году в высших учебных заведениях России в связи с негативной демографической ситуацией в стране и проводимым сокращением самих ВУЗов уменьшится почти на миллион, как было отражено в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов, который был опубликован на сайте Минэкономразвития.