УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем больше у меня дела, тем больше я учусь.
М. Фарадей

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Банки и банковское дело




   
Юрайт-Издат, 2014
Страниц: 626
Формат: 84x108/32
Рассматриваются структура и принципы построения банковской системы, задачи и функции Банка России и коммерческих банков, сущность и содержание основных банковских операций. Большое внимание уделено финансовому анализу банковской деятельности, а также инновациям в банковской сфере. Предложен ряд современных форм и методик проверки знаний по курсу "Банки и банковское дело": вопросы для самопроверки, тесты и кроссворды (криптограммы), которые помогают проверить усвоение теоретического материала, характеризующего основные аспекты функционирования российской банковской системы. Содержание учебника соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения и методическим требованиям, предъявляемым к учебным изданиям. Для студентов экономических вузов всех форм обучения, аспирантов, преподавателей, а также будет полезен работникам банков.






Студенту на заметку:
КузГТУ выиграл грант в сфере гуманитарных наук
Впервые в своей истории коллектив КузГТУ выиграл крупный грант на поддержку научных исследований в сфере гуманитарных наук.PКоллектив ученых, координируемый доцентом кафедры экономики Кузбасского государственного технического университета Евгением Евгеньевичем Жерновым, выиграл 3,5 млн руб. на развитие проекта [Формирование экономики знаний в ресурсодобывающем регионеk.


Красную книгу Кузбасса получат лучшие учителя-биологи
Лучшие учителя биологии Кузбасса получат в подарок именные экземпляры нового издания Красной книги Кемеровской области.PОб этом сообщила заместитель губернатора по природным ресурсам и экологии Н. Ю. Вашлаева (Нина Юрьевна).