УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Природный ум может заменить любое образование, но никакое образование не может заменить природного ума.
А. Шопенгауэр

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Л. М. Спыну, О. А. Шереметьева

Читаем прессу по-французски




   
Университетская книга, 2013
Страниц: 178
Формат: 60x84/16
Цель пособия - приобретение и совершенствование навыков чтения, перевода, реферирования статей из французских газет и журналов, развитие речевой деятельности и пополнение словарного запаса обучаемых. Пособие состоит из пяти разделов по следующим темам: "Переговоры. Визиты. Встречи"; "Выборы"; "Проблемы молодежи. Безработица. Забастовка"; "Военные действия. Сохранение мира"; "Средства массовой информации: пресса". В приложении даны дополнительные тексты и задания к ним, краткий грамматический справочник, перечень географических названий, лекс??ческий комментарий к статьям для перевода, а также ключи к упражнениям. Все материалы взяты из французской и русской периодики. Для факультетов гуманитарных специальностей (бакалавриат), студентов, изучающих французский как второй язык (магистратура) и всех, интересующихся Францией.
Категории каталога:
Французский язык






Студенту на заметку:
Закон готовности к запоминанию
Дело в том, что в обычной жизни человек часто не старается специально запомнить происходящее. Знакомясь с другим человеком, он пытается угадать, что этот человек из себя представляет, поэтому не может запомнить его имя. Услышав адрес, сразу концентрируется на какой-то детали (в каком районе живет, можно ли дойти пешком или придется добираться каким-то транспортом, высоко ли, на каком этаже живет), поэтому  упускает из виду сам адрес. Смотря на цены в магазине, может подумать - а хватит ...


Анекдот о памяти
0PУ вас есть транс-9,13-Диметил-7-(1,1,5-триметилциклогексен-5-ил-6)-нонатетраен-7,9,11,13-ол? Аптекарша несколько минут думает, а потом обращается к другой: 0PУ нас ретинола ацетат есть? 0PВитамин А, что ли? Старичок: