УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Чем более читаете, не размышляя, тем более, уверяетесь, что много знаете, а чем более размышляете, читая, тем яснее видите, что знаете еще очень мало.
Вольтер

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Н. М. Коршунов, А. Н. Лабыгин, Ю. Л. Мареев, Н. Д. Эриашвили

Арбитражный процесс




   
Юнити-Дана, 2013
Страниц: 872
Формат: 60x90/16
Учебник построен на обобщении теоретических основ арбитражного процессуального права, системном анализе действующего процессуального законодательства Российской Федерации. С учетом изменений российского законодательства, сложившейся правоприменительной, в том числе судебной, практики рассмотрены основные темы курса: предмет и источники арбитражного процессуального права, арбитражные процессуальные правоотношения, участники и сроки процессуального судопроизводства, порядок и особенности его ведения (производство в суде первой ин??танции, апелляционное, кассационное и надзорное производство), сущность и задачи арбитражного процесса. Особое внимание уделено особенностям рассмотрения споров в третейских судах, дел с участием иностранных лиц, а также порядку обращения российских граждан в Европейский суд по правам человека. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, практических работников правовых ведомств и служб.






Студенту на заметку:
Арктический лагерь будет представлен на форуме "Молодежная Волна"
Проект будет представлен на стенде Адмиралтейского района Санкт-Петербурга, студенты которого являются авторами идеи создания Всероссийского детско-юношеского Арктического лагеря (г. Ревда, Мурманской области), создаваемого с целью проведения научных исследований в Арктике и популяризации свободного программного обеспечения в арктическом регионе. Международный Молодежный Форум "Молодежная волна" - это уникальный проект, дающий возможность, с одной стороны всесторонне отобраз...


II-ая Интернет-олимпиады школьников по физике
Просьба донести до учащихся Ваших регионов следующую информацию: С 16 по 22 января будет проходить тур 2 Интернет-олимпиады школьников по физике для 11 класса, а с 23 по 28 января - тур 2 для учащихся 7,8,9 и 10 классов.