УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Математика - единственный совершенный метод, позволяющий провести самого себя за нос.
Эйнштейн А.

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


История Древнего Рима. Тексты и документы. Часть 1. Общество. Государство. Религия




   
Высшая школа, 2004
Страниц: 432
Формат: 70x100/16
Учебное пособие содержит подборку текстов античных авторов и документальные материалы по социально-политической истории, культуре и религии Древнего Рима, начиная с царского периода (VIII-VI вв. до н.э.) и до разложения античных общественных и религиозных институтов в V в. н.э. Тексты и документы сгруппированы в 27 тем, которые освещают ключевые проблемы древнеримской истории и позволяют студентам изучить эти проблемы по первоисточникам. По каждой из этих тем может быть написана курсовая работа. Переводы выполнены известными специалистами и сопровождаются комментариями. Для студентов и преподавателей вузов, колледжей и учащихся лицеев, всех интересующихся историей Римской мировой державы.
Категории каталога:
Всемирная история






Студенту на заметку:
ЮАР запустит три наноспутника
Министр высшего образования, науки и инноваций ЮАР Блейд Нзиманде объявил о запуске в четверг (13 января) трех наноспутников местного производства из США в составе новой южноафриканской спутниковой группировки морских объектов (MDASat). Об этом сообщает BusinessTech.


Эшли Баду-Аггри: подтверждена связь междуPаллергией и психическими расстройствами человека
Для анализа проявления двух групп заболеваний специалисты из Бристольского и Эдинбургского университетов использовали менделевскую рандомизацию для обработки данных пациентов из Биобанка Великобритании и выявили генетические варианты, определяющие конкретные аллергические заболевания, а затем проверили их на наличие связи с психическими расстройствами.