УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Образование людей должно было начаться пословицами и должно кончиться мыслями.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


З. К. Алексеев

Руководство по расчету и проектированию редукторов




   
Государственное научно-техническое издательство машиностроительной и судостроительной литературы, 1958
Страниц: 360
Формат: 70x108/16
В книге изложены расчеты зубьев на изгиб и контактную прочность при сдвиге передач с цилиндрическими прямозубыми, косозубыми и шевронными колесами, передач с коническими прямозубыми колесами, а также червячных передач; приведены рекомендации по конструированию зубчатых и червячных колес, червяков, валов, корпусов редукторов, узлов с подшипниками качения и других элементов редукторов общего назначения, а также приводятся их конструкции; приведены примеры расчета передач, соответствующих редукторов. Книга предназначена в качестве учебного пособия для студентов технологических специальностей высших технических учебных заведений при выполнении курсового проекта по курсу деталей машин.
Категории каталога:
Детали машин






Студенту на заметку:
Бесплатное платное образование
Российские вузы погрязли во взяточничестве. Это постоянно подтверждается сообщениями о задержании с поличным преподавателей в разных городах. Коррупция во время сессии составляет около 150 млн. долларов.


Экологическое воспитание школьников
В современном мире проблемы окружающей среды приобрели глобальный характер. К настоящему времени вопрос о необходимости изменения отношения человечества к природе стал остро, как никогда ранее.