УЧЕБНИКИ
ДЛЯ ВУЗОВ

   
Век живи - век учись тому, как следует жить.
Сенека

Учебники для вузов: Новинки



Для связи: info@vuz-uchebniki.ru




высшее образование / учебники для вузов / литература для студентов и педагогов / литература для аспирантов


Ф. И. Пинский, Р. И. Давтян, Б. Я. Черняк

Микропроцессорные системы управления автомобильными двигателями внутреннего сгорания. Учебное пособие




   
Легион-Автодата, 2002
Страниц: 136
Формат: 60x90/8
Очевидно, что возможности совершенствования двигателей, как бензиновых, так и дизелей, далеко не исчерпаны. Улучшение их характеристик возможно не только за счет применения новых материалов и технологий, ной за счет совершенствования систем автоматического управления ими.В этом издании изложены основы микропроцессорного управления как бензиновыми, так и дизельными автомобильными двигателями. В нем приведены: состав МПСУ, назначение, устройство и принципы действия их основных элементов, схемы электронно управляемых систем двигателей, и?? функциональные возможности. Описаны также различные методы управления двигателями, включая оптимальное и адаптивное, реализуемые в МПСУ. Показаны эффекты, создаваемые в двигателях рациональным комплексным использованием уникальных возможностей МПСУ. Книга предназначена для студентов ВУЗов и техникумов, и может быть полезна для работников сервисных станций, а также разработчикам двигателей с МПСУ и их элементов.
Категории каталога:
Транспорт






Студенту на заметку:
Шигирский идол, найденный вPРоссии, оказался древнее Стоунхенджа
В ходе недавнего исследования древнейшей в мире деревянной статуи под названием Шигирский идол, обнаруженной на Урале в 1890-х годах, выяснилось, что она намного старше, чем предполагали ученые, сообщает Daily Mail. Радиоуглеродный анализ, проведенный в 1990-х годах показал, что идолу 9750 лет.


Шельфовый ледник Calved Brunt показал скрытое 50 лет наполненное жизнью морское дно
Буксируя платформу камеры под кораблем с помощью длинного кабеля, исследователи обнаружили множество фильтрующих устройств и неподвижных видов, в том числе губок, анемонов, морских огурцов, морских звезд, мягких кораллов, моллюсков, рыб и кальмаров.